Проблема с оформлением пенсионного удостоверения для лежачего инвалида - как решить эту ситуацию?
Помогите пожалуйста. Мой муж инвалид 1 группы, лежачий, руки не действуют, подпись поставить не может. Из-за этого нам отказывают в оформлении пенсионного удостоверения. Что делать и куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
В случае, если человек имеет ограниченные физические возможности и не может самостоятельно подписать документ, то за него это может сделать любое лицо либо в присутствии двух свидетелей (с указанием в документе полных данных свидетелей) либо в присутствии нотариуса, который заверит подпись и укажет, что она была сделана по желанию заявителя.
Для этого вы должны обратиться к нотариусу за оформлением доверенности на ваше имя.