Как можно приватизировать садовый участок, купленный недавно?
Необходимо подать заявление в свободной форме в местную администрацию и просить передать Вам участок в собственность в соответствии с ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". при этом Вы прикладываете имеющиеся у Вас документы на участок, подробное описание участка (его место расположения, имеющиеся особенности). Также необходим документ от организации, в которой на текущий момент находится Ваш участок - садовое товарищество и т.д.
Администрация должна дать вам ответ в течение 2-х недель. Дальше действуйте по ситуации. Если получили одобрение - несите документы в регистрационную палату. Если нет - выясняйте причину отказа.