Как без участия мужа купить жилье за материнский капитал?

• г. Томск

Можно ли купить жильё , на материнский капитал, непосредственно у продавца (без участия банка)? Ребёнку 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Исходя из практики - нет. Материнский капитал - это прежде всего документ, который для реализации требует согласия Пенсионного фонда РФ. Советую обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ и попытаться совместно найти выход из ситуации.