Комсомольск-на-Амуре, 14.06.2016, 23:08

Необходимость определить дату смерти гражданина, утонувшего 14/11/2015, для назначения пенсии детям

Вопрос №10804947 из г. Хабаровск
опубликован 14.06.2016, 23:08
14/11/2015 утонул гражданин, имеются свидетеле об этом факте, 15 мая 2015 года в ОВД было подано заявление не его розыск, согласно приказа № 213 ДСП от 05.05.1993, раздел 3, гл 2 п.3, 4 розыскное дело не заводится. Материал проверки списан в номенклатурное дело. 14 мая 2016 года женой подано заявление о признании гр-на умершим. 27 мая 2016 года из ОВД сообщили, что найден труп по приметам заказанным в заявлении о розыске. Справку о смерти выдали 15.мая 2016 года, в день обнаружения мертвого гражданина. А в суде дело о признании гр-на умершим назначено на 16 июня 2016 г. Как мне изменить требования о том, что бы определить дату смерти 14 11.2015 года в день, когда он утонул. Это необходимо для назначения пенсии детям по утере кормильца с 14. ноября 2915 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ваше заявление подлежит прекращению. Нужно подавать новое об кстановлении юридически значимого факта (факта смерти)

14.06.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

какие требования об установлении факта смерти и указать дату 24.11.2015г.?

14.06.2016, 23:19

Заключение эксперта

14.06.2016, 23:22