Если втечении этого времени истечет судебное время, он может вернуть себе права, ведь они не могут их больше хранить?

• г. Нижний Новгород

У моего знакомого через месяц суд по лишению его водительских прав. На время суда его должны положить в больницу с одной болезнью на 21 день, а затем с другой. Если втечении этого времени истечет судебное время, он может вернуть себе права, ведь они не могут их больше хранить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

сРОК ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ 2 МЕСЯЦА. ОДНАКО ОБ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИНАХ НЕЯВКИ СУД НЕОБХОДИМО УВЕДОМИТЬ, А ТО ДЕЛО БУДЕТ РАССМОТРЕНО В ОТСУТСТВИИ НЕЯВИВШЕГРСЯ В СУД ЛИЦА. кРОМЕ ТОГ НА ПЕРИОД НАХОЖДЕНИЯ ЛИЦА НА СТАЦИОНАРНОМ ЛЕЧЕНИИ РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНО И СРОКИ ДАВНОСТИ(2 МЕСЯЦА) ТАКЖЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ И НЕ ТЕКУТ...

удачи!!!