Как избавиться от налога при пропаже автомобиля, не снятого с учета в ГАИ?
Прролал машину по доверенности написаной от руки неизвестному лицу, много лет назад, Машина не снята с учета в ГАИ. Плачу налог, Как избавиться от налога?
Уважаемый Михаил ! Вы не продали автомобиль, а просто выдали доверенность на пользование автомобилем. Простая доверенность на продажу автомобиля не делается. И вообще доверенность не изменяет право собственности. На сегодняшний день только договор купли-продажи. Требования Гаи справедливы. Пока автомобиль является Вашей собственность, к вам и требования по налогу. Нужно оформить договор купли-продажи автомобиля и только после го оформления Вы избавитесь от налога. Удачи. Спасибо