Как проводится экспертиза почерковедческая, и каков должен быть 100% результат в заключении.
Как проводится экспертиза почерковеческая, и каков должен быть 100% результат в заключении.

Вика, назначается экспертиза судом по хадатайству заинтересованной стороны. Инициатор должен сформулировать свои вопросы эксперту. По поводу 100% результата ваша мысль не ясна. Эксперт должен дать заключение относительно того выполнена ли данным человеком какая то надпись или подпись на документе.
Уважаемая Вика ! 100 % результат получается только тогда когда образец почерка совпадает с исследуемым. Но ни когда экспертизы не даются 100 %.
Почерковедческая (или графологическая) проводится экспертными учреждениями Министерства юстиции или МВД РФ, ФСБ РФ. Отбираются образцы почерка и на исследования представляются образцы и исследуемый материал. Ну а методика проведения - это целая наука. Скачайте учебник по Криминалистики и всё станет ясно. Спасибо