Как получить звание Ветеран Труда и могу ли я его получить со своими достижениями
Что и как нужно сделать, чтобы получить звание Ветеран Труда? Выслуга в органах Внутренних дел 20 лет, имею медаль"За ратную доблесть",медаль 2 и 3 степени-За выслугу лет!1-ю степень еще не получил! Имею ли я право на получение Ветеран Труда? Заранее Вам спасибо!
Судя по тексту - имеете.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О ветеранах"
.
"Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".