На какой стадии я могу подать заявление на отказ от иска, если первое слушание суда уже было?

• г. Санкт-Петербург

На какой стадии я могу подать заявление на отказ от иска, если первое слушание суда уже было? Хочу просто прекратить все разбирательства по делу о лишении родительских прав отца ребёнка. Он начал проявлять заботу и внимание к ребёнку. И к тому же стал исправно платить алименты. Куда я должна представить данное заявление о прекращении судопроизводства и в какие сроки, если у меня следующее слушание назначено на 11.08.10.

Спасибо!

С уважением, Елена!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена ! Данное ходатайство Вы можете заявить на любой стадии процесса до удаления суда в совещательную комнату. Лучше заявить это во время процесса, т.к. Ваш отказ суд должен принять и объяснить последствия отказа от иска. и вы должны расписаться в протоколе. Удачи.

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с ГПК Вы в любой момент вправе отказаться от иска, до вынесения судом решения по существу. Т.о., 11.08 Вы можете в судебном заседании подать заявление об отказе от иска, или просто заявить об этом, судьи в таких ситуациях сами могут сказать текст заявления.