Получив травму на производстве, с открытым переломом берцовой кости, пациент рассматривает возможность операции в платной клинике и требования платной палаты. Заинтересован также в моральной компенсации и пытается о
все зависит от тяжести вреда здоровью. Согласно ст. 143 УК РФ " Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", так как у вас легкий вред здоровью, то в возбуждении уголовного дела откажут. Можете сделать независимую экспертизу по медицинским документам, если считаете, что у вас не причинение легкого вреда здоровью. Часть вины? можете помогать и сотрудничать со следствием. То есть сообщить о свидетелях, которые могут сказать, что вы не виновны.
Можете подсказать в какое учреждение обращаться, что бы оспорить степень тяжести, и во сколько это мне примерно обойдется?
Обращаться нужно в суд.
экспертизы проводят в Бюро СМЭ. О стоимости позвоните и узнайте в Бюро СМЭ. Если у вас уже прошло много времени с момента получения травмы, то так же поинтересуйтесь, что за документы им нужны для проведения независимой экспертизы. И ознакомтесь с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н
"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека". В нем вы сможете узнать, какой вред здоровья относится к тяжкому вреду здоровья.