Как восстановить лицензию частного охранника после аннулирования из-за ненадлежащей дактелоскопии в РВД?
Добиваться в суде восстановления лицензии,так как вашей вины в этом нет,вы прошли дактилоскопию. Либо снова собирать перечень документов предусмотренный законом и сдавать в ЛРС.
Принятию решения об аннулировании лицензии должно предшествовать письменное предупреждение органа внутренних дел ее обладателю (за исключением случаев, когда предъявлено обвинение в совершении преступления). Указываются, какие правовые нормы были нарушены (или не исполнены надлежащим образом), и определяется срок для устранения допущенных нарушений.