Как развод влияет на ипотеку - обязательства и платежеспособность

• г. Курган

Взяли с мужем однокомнатную в ипотеку, дело близится к разводу а я в декрете скажите если развод случится мне придется платить половину суммы За квартиру? А что делать если я не платежеспособная?

Ответы на вопрос (2):

Тогда решайте с супругом кто возьмет кредит на себя.

если не можете платить, продавайте квартиру, отдайте долг банку и поделите остатки, в противном случае можно остаться должником банка и без квартиры