Штраф в размере 30 000 составили на мою машину, хотя за рулём был приятель. Он был остановлен за езду в пьяном виде, но при уезде от меня был трезвым. Как быть в такой ситуации?

Наложили штраф на машину 30 000, за рулем моей машины находился приятель, меня в мвшине не было. Его остановили за езду в пяном виде. Когда уезжал от меня на моей машине был трезв. Что делать?
Лучший ответ

О чем вы ?Штраф не могут наложить на машину.Накладывают штраф на человека.

Чтобы оспорить этот штраф вы должны доказывать,что в момент передачи авто этот человек был трезвый

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спасибо за помощь!

Собственник авто отвечает за штрафы.

Спасибо за помощь!