Купили новую машину. Сказали ПТС будет через 10 дней. Есть копия с салона. Могу я поставить её на учет и получить номера?

Купили новую машину. Сказали птс будет через 10 дней. Есть копия с салона. Могу я поставить её на учет и получить номера?
Лучший ответ

По копии - нет. Относительно условий и сроков передачи оригинала ПТС читайте договор К-П.

ст. 456 ГК, ч. 2 "Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором."

ст. 464 ГК "Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи, покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором."

Нет, нужен только оригинал.