Пользователь 9111.ru
Владивосток, 15.06.2016, 07:04

Статья З x.x.xxxx года - Стояк хвс - общедомовое имущество, включая замену куска стояка на метапол

Вопрос №10806033 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2016, 07:04
Стояк хвс является общедомовым имуществом? Если кусок стояка заменен на метапол, то стояк также является общедомовым имуществом или нет. Если можно ссылку на законодательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стояк является общедомовым имуществом вне зависимости того, из какого материала он состоит.

15.06.2016, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сегодня у меня был суд. В моей квартире был заменен кусок стояка на метапол. Мне судья заявила, что если бы не было этой замены, то стояк был бы общедомовым имуществом. А так как произошла замена, то теперь стояк стал моим имуществом - моей собственностью. Насколько это заявлен е правомерно.

15.06.2016, 07:18

Не правомерно конечно

15.06.2016, 07:23

если вы сами произвели замену, то судья прав... замену и ремонт общего имущества производит УК и несет за это ответсвенность...

15.06.2016, 07:24

Работы производила управляющая компания, но это было в 2011 году и у меня не осталось никаких документов. К слову, в то время наш дом обслуживала другая управляющая компания.

15.06.2016, 07:28

Можете обратиться к этой ук для подтверждения данных работ

15.06.2016, 07:33

в суде нужно доказать, что вы не выполняли и не могли выполнять никаких работ вы замене стояка, нужно делать экспертизу, что замена произведена качественно, так же нужно ссылаться на нормативы, где указано, что все трубопроводы, до первого отсекающего вентиля - общедомовое имущество. Также нужно затребовать тех паспорт дома, где естьперечень этого имущества и договор на обслуживания этого дома, где обязательно есть приложение перечня необходимых работ - там указаны все работы, кот. УК должна делать и перечень общедомового имущества... это кропотливая работа...

15.06.2016, 08:42