Тула, 15.06.2016, 07:24

Вопрос о возможности освобождения поручителя от обязательств при банкротстве заемщика, как юридического и физического лица

Вопрос №10806126 из г. Тула
опубликован 15.06.2016, 07:24
Заёмщик инициирует банкротство (как юр. лицо + физ. лицо). Два физика у него выступают поручителями по кредитам, один по юр. лицу, другой по физ.. При банкротстве - могут ли поручители, как либо, избавится от поручительства, или они обречены отдать банкам за банкрота?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такому заемщику такие вопросы лучше обсудить все эти вопросы с арбитражным управляющим/его юристом которые готовят банкротство. Там много сопутствующих вопросов. Поручительство за физическое лицо не прекратится. За юридическое может прекратиться при определенных обстоятельствах.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

15.06.2016, 08:18
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Будут отдавать за банкрота. Им самим в таком случае нужно тоже подавать на банкротство

15.06.2016, 07:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Банкротство подразумевает прекращение каких либо обязательств. Договор поручительства разве не утрачивает свою силу?

15.06.2016, 08:04

Нет, не утрачивают.

15.06.2016, 08:05