Вопрос о возможности освобождения поручителя от обязательств при банкротстве заемщика, как юридического и физического лица
Такому заемщику такие вопросы лучше обсудить все эти вопросы с арбитражным управляющим/его юристом которые готовят банкротство. Там много сопутствующих вопросов. Поручительство за физическое лицо не прекратится. За юридическое может прекратиться при определенных обстоятельствах.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Будут отдавать за банкрота. Им самим в таком случае нужно тоже подавать на банкротство
Банкротство подразумевает прекращение каких либо обязательств. Договор поручительства разве не утрачивает свою силу?
Нет, не утрачивают.