Отработала два года. Не оформлял. Около года задержка зарплаты. Долг составляет 35 тыс. Что делать и куда обратится?
Здравствуйте!
если не оформлены, то в суд надо обращаться с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной платы
Будем реалистами: если в суде не удастся доказать факт трудовых отношений - забудьте про зп
Какие документы доказывающие мою правоту и сколько свидетелей нужно иметь?
Здравствуйте. Все документы, подтверждающие факт вашей работы у работодателя. Свидетелей - чем больше, тем лучше.
Если работодатель отказывается предоставлять документы. У них его просто нет. Что будет служить доказательством?
Вызывайте в суд свидетелей.
З/П как получали? Может квитанции какие то есть? Или просто наличными без всяких подписей?