Развод и совместный кредит - необходимость расписки по переоформлению машины и обязательствам выплаты кредита
Добрый день!
Можете составить соглашение о разделе имущества у нотариуса. По общему правилу раздел совместно нажитой собственности осуществляется в соответствии с соглашением о разделе имущества, заключенным супругами. Они вправе заверить составленный документ в нотариальном порядке, однако эта юридическая процедура не является обязательной.
В отношении выплаты половины стоимости кредита, если банк, выдавший кредитные средства заемщику, не даст своего согласия на перевод части долга на имя супруга должника, то такую операцию будет невозможно провести.
Составьте соглашение о разделе имущества у нотариуса.
Чтобы не мучиться так или не так, обращайтесь к нотариусу и заключите брачный договор, в котором все вот эти требования и пропишете. Расписки силы не имеют.