Воронеж, 15.06.2016, 09:41

День добрый! Может ли мать перепрописать несовершеннолетнего ребёнка без согласия отца, если они в разводе. Спасибо.

Вопрос №10806985 из г. Воронеж
опубликован 15.06.2016, 09:41
День добрый! Может ли мать перепрописать несовершеннолетнего ребёнка без согласия отца, если они в разводе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ребёнок учиться на очном отделении в вузе, после 18 лет, должен ли отец платить алименты.

15.06.2016, 10:37

Алименты подлежат выплате до совершенноления ребенка, это предусмотрено ч.2 ст.120 СК РФ

15.06.2016, 10:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

конечно может

15.06.2016, 09:42

Уточните пожалуйста ,каким образом? Спасибо.

15.06.2016, 09:45

Выписываете с одного места и прописываете в другое.. заявление пишите только от своего имени.. проблем быть не должно..

15.06.2016, 09:47

выписываете ребенка с предыдущего места жительства и прописываете в новом, пишете заявление, относите в соответствующий орган - ТСЖ, УК или паспортный стол

15.06.2016, 09:57

это можно сделать дистанционно. те проживание в другом городе.

15.06.2016, 10:00

а как вы дистанционно выпишите, нужно нести личное заявление, по почте вряд ли удастся сделать, также и прописывать нужно лично. Либо есть еще вариант, что собственник жилого помещения может как выписать, так и прописать.

15.06.2016, 10:08

Добрый день! Ребёнок учиться на очном отделении в вузе, после 18 лет, должен ли отец платить алименты.

15.06.2016, 10:37

Алименты подлежат выплате до совершенноления ребенка, это предусмотрено ч.2 ст.120 СК РФ

15.06.2016, 10:53