Возможно ли получить досрочную пенсию при наличии льготного стажа и работе в осмотрщиком вагонов?
Вопрос юристу: на счёт льготной пенсии имею льготного стажа 9 лет работаю осмотрщиком вагонов мне сейчас 58 лет нужно 12.5 чтобы пойти в 55 лет могу ли идти сейчас на досрочную пенсию.
Лучший ответ
Доброе утро Николай, нет не можете Вы сейчас обращаться за досрочной пенсией так как пункт 1.5 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ не предусматривает назначение досрочной пенсии при неполном льготном стаже.