Как оформиться как многодетная семья в ЯНАО при наличии старшего сына, который идет в армию?
Добрый день,
Многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет (детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, - до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет).
Обратитесь в соц.защиту по месту Вашего жительства. Вам разъяснят, проходите ли Вы по критериям. Важно понимать возраст и где дети учатся. И сразу, если Вы проходите, Вам дадут перечень документов, которые нужно будет собрать.
Здравствуйте. Можете оформиться как многодетная на период, пока вашему старшему ребенку не исполнится 18 лет.