Сын возвращается из Армии на самолете - возможно ли попасть на борт с просроченным паспортом?
Сын возвращается из Армии домой на самолете. Во время службы исполнилось 20 лет. Паспорт просрочен. Пустят ли его в самолет с просроченным документом.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
Здравствуйте! Могут и не пустить, нужно в ближайшем паспортном столе получить временное удостоверение личности