Отсутствие отца и препятствия в увидеться с ребёнком - как защититься?
Каков вопрос, таков ответ.
Что касается избиения жены и нападения на тестя, то если у Вас кроме Ваших слов нет больше этому никаких подтверждений, то советую Вам этого в суде не озвучивать. Так как есть большая вероятность стать фигурантами уголовного дела - ст. 129 УК РФ. Клевета...
Надежда, не нужно указывать на то, что мы читаем вопросы не внимательно. Как Вы его задали, так и получили ответ, читайте сами свои вопросы внимательно и задавайте их корректно, а лучше всего - сходите на платную консультацию к юристу. Он поможет Вам задать ему правиьно вопрос. Ваши личные желания как раз и ограничены Законами РФ, чтобы соблюдались интересы каждого члена семьи. То что зять бросился на тестя, - не факт, что зять спровоцировал ссору. Хотите справедливости - идите в мировой суд с заявлением и пусть суд установит - кто прав, а кто виноват и кто на кого кидался. А если зять не приезжает после содеянного - это как раз говорит о том, что ему стыдно и совесть у него есть. Видимо не все так однозначно плохо с Вашим зятем.