Как перевести украинскую пенсию в рубли при наличии Вида на жительство в России?
Я получила Вид на жительство в России и хочу перевести пенсию с Украины в Россию. Пенсия за 5 лет с хорошей зарплатой на Украине у меня была с 1992 по 1996 год в гривнах, по какому курсу мне пересчитают ее в рублях, чтоб правильно начислить пенсию?
Добрый день! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП -страховая пенсия по старости; ПК -сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К- повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.
По какому курсу будет пересчитана пенсич при переводе с гривны на рубли?
По курсу на день перевода пенсии