Что делать, если после отсидки в колонии поселения закончилась прописка и официального адреса нет
Здравствуйте. Если его проверят, то депортируют.. Если есть постановление минюста о депортации, то ему лучше покинуть страну.. Либо обжаловать данное постановление в суде..
А как узнать, есть постановление минюста? И у него утерян загран паспорт,без него он не может покинуть Россию.
Здравствуйте. Почему не может? Берет справку в консульстве на выезд и выезжает
О постановлении минюста ему должны были сообщить в колонии..
Если нет загран паспорта, то следует обратится в посольство для получения справки..
Консульство в другом городе,выехать туда мы не можем?
Мы можем прийти в УФМС сами и сказать что муж сам покинит Россию.И как узнать есть постановление от минюста об его депортации,у кого? Спасибо всем.
Постановление есть или нет можете уточнить в колонии, в котором он находился.. Уехать без документов не сможете.. Вам обязательно нужно получить справку в посольстве или консульстве..
Нет постановления, он же еще в колонии. И не будет, если сам сразу покинет РФ
Можете конечно. У них и узнаете
Его уже отпустили с колоннии и сказали что Уфмс придет по месту проживания.Но мы не проживаем там.Сидим и думаем что делать,ждать когда его найдут или самим пойти в Уфмс или ехать в пасольство самим взять справку об утери загранпаспорта и уехать в Таджикистан,а вдруг его арестуют на таможне.при выезде.Если было постановление с минюста.Мы сидим и незнаем как лучше паступить.??? Спасибо огромное что отвечаете на мои вопросы.Очень Вам благодарна.
Вам лучше взять справку и самим покинуть РФ.. Если будет запрет в дальнейшем сможете обратиться в миграционную службу с просьбой снять запрет..
Никто его не арестует. Выедет сам - это будет считаться добровольным выездом