Что делать, если после отсидки в колонии поселения закончилась прописка и официального адреса нет

Вопрос №10807754 из г. Новосибирск
опубликован 15.06.2016, 11:09
Муж отсидел в колонии поселения, он гр.Таджикистана. Сказали что его департируют на Родину. У него закончилась прописка и у нас нет Загса. Его отпустили и сказали что УФМС заберут из дома. Но мы не живем по тому адресу. Что ему делать? Его могут искать? Или он может проживать. Что вообще ему делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если его проверят, то депортируют.. Если есть постановление минюста о депортации, то ему лучше покинуть страну.. Либо обжаловать данное постановление в суде..

15.06.2016, 11:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А как узнать, есть постановление минюста? И у него утерян загран паспорт,без него он не может покинуть Россию.

15.06.2016, 12:37

Здравствуйте. Почему не может? Берет справку в консульстве на выезд и выезжает

15.06.2016, 12:38

О постановлении минюста ему должны были сообщить в колонии..

Если нет загран паспорта, то следует обратится в посольство для получения справки..

15.06.2016, 12:39

Консульство в другом городе,выехать туда мы не можем?

Мы можем прийти в УФМС сами и сказать что муж сам покинит Россию.И как узнать есть постановление от минюста об его депортации,у кого? Спасибо всем.

15.06.2016, 12:42

Постановление есть или нет можете уточнить в колонии, в котором он находился.. Уехать без документов не сможете.. Вам обязательно нужно получить справку в посольстве или консульстве..

15.06.2016, 12:48

Нет постановления, он же еще в колонии. И не будет, если сам сразу покинет РФ

15.06.2016, 12:48

Можете конечно. У них и узнаете

15.06.2016, 12:50

Его уже отпустили с колоннии и сказали что Уфмс придет по месту проживания.Но мы не проживаем там.Сидим и думаем что делать,ждать когда его найдут или самим пойти в Уфмс или ехать в пасольство самим взять справку об утери загранпаспорта и уехать в Таджикистан,а вдруг его арестуют на таможне.при выезде.Если было постановление с минюста.Мы сидим и незнаем как лучше паступить.??? Спасибо огромное что отвечаете на мои вопросы.Очень Вам благодарна.

15.06.2016, 12:56

Вам лучше взять справку и самим покинуть РФ.. Если будет запрет в дальнейшем сможете обратиться в миграционную службу с просьбой снять запрет..

15.06.2016, 12:59

Никто его не арестует. Выедет сам - это будет считаться добровольным выездом

15.06.2016, 13:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских