Краснодар, 15.06.2016, 11:13

Нужна ли стоимость дара в договоре дарения

Вопрос №10807792 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2016, 11:13
Скажите, нужно ли указывать стоимость квартиры в договоре дарения (мать дарит дочери), раньше не надо было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно указывать

15.06.2016, 11:15
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Не обязательно указывать.

15.06.2016, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Из пяти юристов на вопрос:"документы на дарение вернули -возникли сомнения в наличии оснований для государственной регистрации:пункт4(оценка сторонами подаренной квартиры) содержит незаполненные строки.Но ведь цену подаренной квартиры указывать не надо?" трое говорят не надо и документы вернули незаконно,двое-указывать надо!Как быть?

15.06.2016, 11:47

Добрый день! цену указывать не нужно в договоре дарения.

15.06.2016, 11:50

Александр, цену в договоре дарения указывать не надо. Скажите по какой причине вернули документы?

15.06.2016, 11:50

Нет необходимости указывать. Обратитесь на личный прием к руководителю Вашего росреестра, пусть разъясняют причину отказа (записаться на прием можно через секретаря организации).

15.06.2016, 12:15

В договоре должен быть пункт:

Стороны настоящей сделки оценивают объект жарения в ....... Рублей.

15.06.2016, 13:01