Кто, отец или мать могут управлять (распоряжаться) долей ребенка в приватизированной квартире?
Супруги в разводе. По суду ребенок (6 лет, мальчик) проживает с отцом отдельно от матери. Мать не лишена родительских прав и прав встречаться и воспитывать сына. В приватизированной квартире матери, находящейся в долевой собственности, ребенку и матери принадлежат 2 доли из 4-х. Кто, отец или мать могут управлять (распоряжаться) долей ребенка в приватизированной квартире?
У отца и матери равные права, как у законных представителей ребенка. Распоряжаться его имуществом они могут ТОЛЬКО в интересах ребенка и ТОЛЬКО с согласия органа опеки и попечительства.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.