Вопрос заключения договора на водоснабжение и теплоснабжение с МУП ЖКХ без проведения аукциона - возможность обязать заказчика составить договор самостоятельно

• г. Киров

Скжите, хотим заключить договор на водоснабжение и теплоснабжение с МУП ЖКХ, как у единственного поставщика без проведения аукциона. ЖЭК ответил что согласен заключить договор, но просит нас составить его, т.к. ссылаются на 44 ФЗ, по которому Заказчик обязан составить такой договор. Правомерно ли это? можно ли обязать их самих составить проект такого договора? Т.к. у меня нет юриста, а услуги уже предоставляются, мы являемся учреждением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! не правомерно, можете попросить их самих составить проект

Ответ коллеги некорректный, видимо он не знаком с содержанием федерального закона № 44-ФЗ. Вы можете попросить типовой договор от них, но итоговый документ Вам составлять, поскольку именно Вам размещать в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. А извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 Федерального закона № 44-ФЗ. Так что делайте выводы. А вообще - это типовые вопросы, которые должны быть известны контрактному управляющему, если у Вас согласно закона не предполагается наличие контрактной службы.