Необходимость нотариального удостоверения обязательства владельцем сертификата на материнский (семейный) капитал

Вопрос №10808049 из г. Красноярск
опубликован 15.06.2016, 11:50
Обязан ли владелец сертификата на материнский (семейный) капитал предоставить нотариально удостоверенное обязательство или достаточно в простой письменной форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

а чем это регламентировано? В ст 10 256-ФЗ только вот такую формулировку нашла

"письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект"

15.06.2016, 12:14

Тем, что подпись лица может быть удостоверена только нотариусом.

15.06.2016, 12:15

Здратсвуйте! Обязательство должно быть удостоверено нотариально.

15.06.2016, 11:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

а чем это регламентировано? В ст 10 256-ФЗ только вот такую формулировку нашла

"письменного обязательства лица (лиц), в чьей собственности находится объект"

15.06.2016, 12:14

Тем, что подпись лица может быть удостоверена только нотариусом.

15.06.2016, 12:15