LSN Messenger
Видное, 15.06.2016, 12:29

Какие документы необходимы для прописки сожителя на жилой площади в долевой собственности?

Вопрос №10808231 из г. Москва
опубликован 15.06.2016, 12:29
Какие документы нужны для того, что бы прописать сожителя у себя на жил площади? Жил площадь находится у меня в долевой собственности, я собственник и еще 4 собственника долевых. Прописано еще два брата, но не проживают по месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

15.06.2016, 12:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте.

Согласие получили?

15.06.2016, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте.

Необходимо согласие всех собственников.

15.06.2016, 12:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Согласие собственников? Или всех людей кто там прописан в четырех квартирах это 15 человек!!

15.06.2016, 13:41

Здравствуйте!

Именно собственников, а не проживающих.

15.06.2016, 14:37

Здравствуйте.

Только собственников.

16.06.2016, 10:57