Расчет госпошлины по иску об истребовании недвижимого имущества и компенсации морального вреда - основные шаги.
Как рассчитать госпошлину по иску об истребовании недвижимого имущества (части земельного участка) ИЗ ЧУЖОГО НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ (материальный ущерб в размере 13000 рублей) и компенсации морального вреда (в размере 50000 рублей).
Лучший ответ
По требованию о компенсации морального вреда гос.пошлина составит 300 руб. По требованию об истребовании имущества из незаконного владения пошлина оплачивается исходя из стоимости имущества по правилам ст. 333.19 Налогового кодекса.
Спасибо за грамотный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))