Возможно ли получить реальный срок при рассмотрении апелляции по статье 213 ч.1?
Я признан виновный по статье 213 ч.1, районный суд назначил наказание в виде 1.6 лишения свободы условно, если я подам апелляцию на смягчение приговора, не дадут ли мне реальный срок, при направлении дела на новое рассмотрение в первую инстанцию или при рассмотрении дела во второй инстанции? Спасибо.
Ухудшение положения осужденного при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции допускается не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей. Поэтому, если будет рассматриваться только Ваша апелляционная жалоба, наказание не ужесточат.
вполне может быть, что и дадут. Надо изучать материалы Вашего дела.