Нижний Новгород, 15.06.2016, 13:08

Каков срок перевода осужденного на колонию-поселение по статье 228.1 часть 3, эпизоды 3, по приговору от 16.10.2012 г.?

Вопрос №10808826 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.06.2016, 13:08
Человек осужден по статья 228.1 часть 3 - 3 эпизода, срок 8,5 лет. Приговор от 16.10.2012 г. Через какой срок ему возможен перевод на колонию-поселение? На данный момент по особо тяжким преступлениям действует 2/3, но я так понимаю для нас действует закон на момент вынесения приговора, т.е. 16.10.2012 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через 2/3 отбытого срока может ходатайствовать. Ст. 80 ч.2 УК РФ - Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;

(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)

15.06.2016, 13:20

т.е. получается за 4 года не было никаких изменений по этой статье?

15.06.2016, 13:27

Нет, не было изменений.

15.06.2016, 13:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских