Ситуация с возвращением на работу после декретного отпуска - возможные предложения центра занятости и выплаты

Вопрос №10808980 из г. Москва
опубликован 15.06.2016, 13:55
Была в декретном отпуске и раньше его окончания вышла на работу, ребенку было 2.4 где то,отработка 2 месяца уволилась в ноябре 2015 года и соответственно с ноябре официально не трудоустроена. Сейчас ребенку исполнилось 3 года. Могут ли мне что то предложить в центре занятости и какая выплата мне положена? (И какие документы предоставить)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут предложить в зависимости от Вашей специальности и образования.Размер пособия -минимальный -850 рублей.

15.06.2016, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

можете встать--получите 850 рублей.

15.06.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Даже если ребенок ходит в сад и мама готова работать? А почему безработным выплачивают нормальное пособие по безработице,когда они стоят на учете?молодые мамы -не люди и нам деньги не нужны? (Просто мне это непонятно )

15.06.2016, 14:10

У Вас перерыв в работе более 26 недель.Если бы встали сразу на учет,то получали бы 75% от средней з/п,но не менее 4900 рублей.

15.06.2016, 14:13