Самара, 15.06.2016, 13:49

День добрый! Возможно ли применение закона о зпп к организатору совместных покупок через сеть интернет с имеющимся у него ип?

Вопрос №10809184 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.06.2016, 13:49
День добрый! Возможно ли применение заккона о зпп к организатору совместных покупок через сеть интернет с имеющимся у него ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, если клиент - физическое лицо.

15.06.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если клинт физ лицо не имеющее ип ,но преобретащий товар на дальнейшую реализацию по завышенным ценам?

15.06.2016, 14:07

Возможно применение закона.

15.06.2016, 14:09

---Здравствуйте, у клиента не ИП нет такого права. Всего хорошего.

15.06.2016, 14:09

этого вы не докажете никак

15.06.2016, 14:23

Закон действует, но физ лицо нарушает закон и занимается незаконной предпринимательской деятельностью

15.06.2016, 14:24

Так организатор сп не осуществляет продажу,он ведь является всего навсего посредником между покупателем и продавцом

15.06.2016, 14:22

Здравствуйте! это посредник чистой воды.

15.06.2016, 14:23

А являясь посредником, он не может знать дальнейших действий сторон, а потому ориентируется на их заявленные реквизиты.

15.06.2016, 14:24

Так организатор сп не осуществляет продажу,

Нет, он не посредник... и продажу осуществляет

15.06.2016, 14:26