Москва, 15.06.2016, 14:42

Передача дела в прокуратуру - сколько времени ждать?

Вопрос №10809425 из г. Москва
опубликован 15.06.2016, 14:42
Вопрос такой, Было открытое хищение в области, сам живу в Москве, приехал следователь домой взял заявление, но сказал что где произошло преступление не их территория и будет через прокуратуру передано дело в другой отдел. Хотел узнать сколько времени передает прокуратура дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! дело передадут в течение недели.

15.06.2016, 14:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

в течение 10 дней вас должны уведомить кому передано письменно.

15.06.2016, 14:43

Передадут максимально быстро в течение недели

15.06.2016, 14:44

В течении недели передадут.

При бездействии обжалуйте это в суде или прокуротуре-ст123-125 УПК РФ

15.06.2016, 14:50

Здравствуйте.

Да, по месту передадут

15.06.2016, 15:26

А если уже прошло 22 дня?

15.06.2016, 15:25

Роман пишите жалобу в областую прокуратуру

15.06.2016, 15:28

у вас на руках корешок квитанции о приеме вашего заявления конкретным отделом. обратитесь туда с ним и узнайте кому отправлено ваше заявление.

15.06.2016, 15:32

Значит, его так и не зарегистрировали. Обращайтесь, Роман , в прокуратуру.

15.06.2016, 16:06

Корешка никого не давали. Приходило письмо что 24 мая, отправлено сотрудником который брал заявление, в отдел которого участок где было преступление.

15.06.2016, 15:43

Значит можете позвонить в этот отдел и поинтересоваться движением материала проверки по Вашей жалобе.

15.06.2016, 15:46

Если есть письмо, уточняйте в отдел, в который направлено Ваше заявление.

15.06.2016, 16:06

Звонил, они говорят что заявление к ним не какое не поступала, как поступит мы сваи с вами свяжемся, вот я и хотел узнать когда к ним оно поступит?

15.06.2016, 16:02

Уже должно было поступить. Либо обращайтесь в прокуратуру. Либо обратитесь в тот отдел письменно.

15.06.2016, 16:07