Могу ли я написать исковое заявление на уменьшение размера алиментов?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере части от всех видов заработков и иных доходов, согласно решению суда. А также выплачиваю алименты, на содержание 2 ребенка от второго брака в размере части от всех видов заработков и иных доходов, согласно решения суда. Таким образом, в общей сумме с меня взыскиваются алименты в размере 1/2 части от всех видов заработков и иных доходов.

Могу ли я написать исковое заявление на уменьшение размера алиментов? Я живу в Казахстане. Уменьшить размер выплачиваемых мною алиментов на двух детей с 1/2 части от всех видов заработков и иных доходов, до 1/3 части от всех видов заработков и иных доходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Михаил, совершенно верно, Вам необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением о снижении размера алиментов, приложив в качестве доказательств судебные постановления о взыскании с Вас алиментов. Алименты будут снижены до 1/3. В качестве ответчиков указываете матерей своих детей.