Подача иска о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регионального учета - в каком суде рассматривается дело?
Подаем иск о прекращении права пользования жил. помещением и о снятии с рег. учета. Жилое помещение\квартира\ находится в С-Пб,ответчик сейчас проживает в Челябинске. В суд какого города подается иск?
Статья 30.
Исключительная подсудность
Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
В районный суд по месту нахождения квартиры (жилого помещения)
Сведения о месте нахождения Ответчика в иск напишите