Откуда берутся цыфры налоговой базы и почему они могут меняться от года к году?
Как производится расчет налога на имущество и на землю? Откуда берутся цыфры налоговой базы и почему они могут меняться от года к году?
Лучший ответ
Уважаемая Анна ! Налог на объекты недвижимости рассчитывается от стоимости этих объектов:
- на дома - от инвентаризационной стоимости;
- на землю - от нормативной стоимости;
от этих показателей берется процентная ставка.
Изменения происходят потому что, каждый год происходит переоценка именно стоимости объектов и естественно и меняется ставка налога. Заплатил налог и спи спокойно. Спасибо . Удачи.