Опасные бродячие собаки во дворе количество превышает 15 - Куда обратиться для решения проблемы безопасности?

Вопрос №10810125 из г. Саратов
опубликован 15.06.2016, 15:35

Наболевший вопрос - Бродячие собаки во дворе, их более 15-ти шт. Куда обратиться? Я обратилась в управляющую компанию (по телефону), но они говорят что ГОС ДУМА сейчас рассматривает закон о запрете "истреблении, стерилизации" бродячих собак, и они ничего сделать не могут. Как же быть и куда можно обратиться все таки, ведь псы кидаются на детей. Мы боимся из дома выйти.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать жалобу в письменном виде в ЖКУ (жилищно коммунальное управление)

15.06.2016, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я обратилась в жку, по телефону. Это и был их ответ " мы ничего с этим сделать не можем". Ждать? Ведь дай Бог, кого-нибудь загрызут! К кому еще можно обратиться, и не понести за это наказание :(

15.06.2016, 15:52

Напишите заказное письмо в ЖКУ с требованиями принять меры по данной ситуации, они обязаны на него отреагировать и прислать ответ в 30 дневной срок согласно законодательству. Подайте так же заявление в отдел благоустройства районной администрации. Следует указать причину отлова, место безнадзорных животных и свои контактные данные.

На ваши устные просьбы никаких действий со стороны управляющей организации, администрации и т.д. производиться не будут, реагировать будут только на заявления и заказные письма.

15.06.2016, 16:23