Вопрос о возможности отмены действия закона о защите прав потребителя в иске против лица, осуществляющего незаконную предпринимательскую деятельность
Да, применив ст. 23 ГК РФ."4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности."
Действие ЗоЗПП не отменяется, нужно смотреть условия заказа и решать вопрос о применении норм ГК, в чем конкретно вопрос?
А возможно ли трактовать информацию которую физ.лицо написал в иске т.е. то что товар приобретался для себя и знакокомых как заведомо ложную информацию?
Ответ направлен в личку.
Вы этого не докажете. Лучше попробуйте с ним обсудить мировое соглашение.
Применим здесь ЗОПП-смотрите Постановление Пленума Верховного Суда17 от 28.06.2012 года
Не ужели можно подать иск в суд указав в нем не верную информацию и ничего за это не будет?
лучше мировое соглашение конечно