Запрещено примирение по статье 119 часть 1 - почему и какое наказание грозит? Влияет ли судимость на возможность трудоустройства?

С мужем в разводе. Живем вместе. Пил. между нами произошла ссора. Завели дело по статья 119 часть 1. Дело передано в суд. мы с ним помирились. Адвокат разговаривал с судьей по поводу примирения сторон, та ответила, что по Курской области запрещено примирение по этой статье. Почему запрещено? Какое наказание грозит? Вроде, суд постановит выплатить штраф. Это будет серьезная судимость, возьмут ли его на работу?

Лучший ответ

Если Ваш муж ранее не судим, характеризуется положительно, примирился с потерпевшей стороной нет ни каких "запретов" для примирения в суде.