Мурманск, 15.06.2016, 16:04

Вопрос о несправедливости оплаты уборщикам в клининговой компании по договору Росреестра

Вопрос №10810412 из г. Мурманск
опубликован 15.06.2016, 16:04
Я работаю в клининиговой компании у которой договор Росреестром по ежедневной уборке помещений на основании выигранного тендера. Моя зарплата за 2 этажа и 23 кабинета плюс лестница и санузлы составляет 15 000 тыс. Рублей в месяц. Росреестр перечисляет клинингу за уборку 45 000 тыс. Рублей. Правильно ли что клиниговая компания получает в 2 раза больше чем я? Причем моющие средства жуткий дефицит не говоря уже о пакетах для мусора, и то и другое Росреестр плюнув на моих работодателей уже месяц как сам выделяет, так как у них сохранились остатки от предыдущих штатных уборщиц, коих сократили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой процент имеет право брать клиниговая компания себе , а какой должна платить работнику оказывающему услуги?

15.06.2016, 17:03

Любой, установленный договором.

15.06.2016, 17:04

Здравсвуйте!

Никаких дополнительных выплат, если это не предусмотрено трудовым договором Вам не положено, оклад есть оклад. А вот Рос реестр может разобраться с вашим работодателем в претензионном порядке, у них ведь тоже есть свой договор.

15.06.2016, 16:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я имела в виду, что что клиниговая компания платит мне примерно 34% от оплаты уборки , а сама получает 66% ничего не делая , имеет ли право столько себе забирать ?

15.06.2016, 16:44

У Вас отношения с клининговой компанией договорные, поэтому оплата труда должна быть согласно условиям договора. Ваше право отказаться от исполнения договора.

15.06.2016, 16:47

Какой процент имеет право брать клиниговая компания себе , а какой должна платить работнику оказывающему услуги?

15.06.2016, 17:03

Любой, установленный договором.

15.06.2016, 17:04