Бинбанк начисляет дополнительный долг после суда по кредитной карте
В Москомприватбанке брала кредитную карту. Потом возможности платить не стало, банк подал в суд. На тот момент, остаток суммы был 40 т.р. Чтобы разблокировать счет для получения детского пособия за третьего ребенка, как малообеспеченная мать, я у судебных приставов написала заявление, что от погашения долга не отказываюсь, но только тогда когда выйду из декретного отпуска на свою работу. Через год пришло уведомление от Бинбанка (к которому перешел Приват), что я должна им ещё 98 т.р.!Правомерно ли поступает Бинбанк, если суд уже состоялся (причем с Приватом, а не с ним), где я так понимаю зафиксировалась сумма долга в 40 тысяч? С какой стати они мне что-то начисляют, и что мне нужно делать, чтобы не платить им? от 40 т.р. ,те что по суду, я не отказываюсь. Остальная сумма мне непосильна. Сейчас уже стали звонить коллекторы. Я пока не беру от них трубку. Очень прошу помощи в моем вопросе. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо узнать - по суду расторгнут кредитный договор, или нет. Если нет - проценты продолжают капать, а требуемая сумма - долг с учетом процентов. Обратитесь в банк и получите документы о расчете задолженности для ознакомления.
Если договор расторгнут - только сумма по решению суда.
Спасибо, именно так и сделаю!