Как оформить продажу квартиры, полученной по завещанию.
Сначала регистрируете право собственности на себя (наследника), потом заключаете договор купли-продажи и регистрируете переход права собственности на покупателя
Светлана, на основании свидетельства о праве на наследство регистрируете в Россреестре свое право собственности на квартиру. Получаете свидетельство о праве собственности на квартиру . Затем заключаете с Покупателем Договор купли-продажи квартиры ( в простой письменной форме или нотариальной на ваше усмотрение. Если квартира в долевой собственности- т.е собственников несколько, то нотариальная форма обязательна). Переход права собственности на квартиру на покупателя регистрируете в Россреестре.