Там было озвучено, что в течении месяца я должна узаконить через регистрационную палату и БТИ.
Буду признательна, если получу ответ на свой вопрос. По наследству получила квартиру, оформлено через нотариуса. Там было озвучено, что в течении месяца я должна узаконить через регистрационную палату и БТИ. Вопрос. Если я в течении года или большего срока не зарегистрирую свое право в рег. палате и БТИ я потеряю квартиру, смогут ее забрать, в настоящее время в квартире никто не прописан. Заранее благодарна!.
Лучший ответ
Вы можете зарегистрировать свое право собственности в любое время.Срок закон не ограничвает И квартиру никто не отберет.Но лучше , если вы это сделаете быстрее.
В настоящее время квартира Ваша, но полноценного права распоряжения квартирой Вы не имеете, так как право собственности возникнет с момента государственной регистрации. Учет в БТИ может повременить, если Вы не планируете квартиру отчуждать, а вот с регистрацией все таи тянуть не стоит.