Могу ли я получить вид на жительство учитывая время обучения?
Уважаемая Рада.
Получению вида на жительство предшествует получение разрешения на временное проживание в РФ и проживание с ним на территории РФ не менее года.
Поэтому вначале Вам необходимо получить РВП.
Из вопроса не усматриваются основания для получения РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ (обучение в российском ВУЗе таким основанием не является,
а вот заключение брака с гражданином РФ - является).
При получении РВП срок временного пребывания в РФ на время обучения учитываться не будет.
Оформлением гражданства РФ Вы сможете заняться не ранее получения ВНЖ.
С уважением. Косов Сергей Анатольевич.