Виновник пенсионер, единственный источник дохода пенсия,

• г. Набережные Челны

По этому же вопросу:

ДТП произошло 6.07.10 в мою машину (ОКА) на зебре въехала шестерка, суд 30 июля лишил права управления виновника (водителя Шестерки) на 1 год, в результате ДТП пострадала моя жена (была пассажиром) причинен легкий вред здоровью, сейчас автомобиль прошел экспертизу на возмещения ущерба, жду сумму оценки.

Вопрос: можно ли возместить моральный ущерб, материальный (если сумма стаховки не покроет восстановления (ремонта) автомобиля (ВАЗ 11113 1999 г. в)), ущерб здоровью.

Уточнение:

виновник пенсионер, единственный источник дохода пенсия,

Вопрос: это ни как не повлияет на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! В случае, если суммы страхового возмещения не хватит на возмещение вреда здоровью и имуществу – разницу можно требовать с непосредственного причинителя вреда. Также с него подлежит взысканию и моральный ущерб жене. Правда, в случае отсутствия у причинителя вреда доходов или имущества исполнить такое решение суда будет крайне непросто.

С уважением