Екатеринбург, 15.06.2016, 17:54

Возможно ли обжаловать решение ГИБДД и признать Росавтодор ответственным в ДТП с высокой стоимостью ущерба?

Вопрос №10811174 из г. Екатеринбург
опубликован 15.06.2016, 17:54
Ситуация следующая, попал в ДТП был в шоковом состоянии признал свою вину. Само дтп выгледело следующим образом: обгонял на запрещающий знак, (в протоколе это не указано, и вообще в отношении меня дела об административном нарушении не возбуждено), сразу после обгона увидел очень большую яму, попытался затормозить и объехать, меня занесло, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, столкнулся с другим ТС, после чего перевернулся на обочине. Пострадавших нет, свои травмы написал что получил пока вылазил из машины. Позже ездил на место ДТП, знаки, ограничивающие скорость и предупреждающие о неровностях отсутствуют, хотя дорога в таком состоянии, что там все едут максимум 30 км/ч (первый раз ехал в том месте, потому и не сбросил скорость). Вопрос - возможно ли обжаловать решение гибдд в данной ситуации, и признать виновным росавтодор. Дело в том, что у второго участника дтп повреждения вероятно оценятся больше чем 400 тыс. рублей (максимально возможная сумма выплат), и в этом случае разницу придется оплачивать лично мне. В связи с этим пытаюсь понять, стоит ли связываться с судами, или проще таки выплатить второму участнику остатки. P.s. Моя машина была тонирована вкруг, и, если не ошибаюсь, это было учтено. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановления об ао не было вынесено, просто я признал себя виновным, то есть нужно изменить показания. Интересно, в какой срок это возможно сделать, и возможно ли вообще

15.06.2016, 18:19

Нужно заявить ходатайство до вынесения постановления об АП о даче объяснения. Это конечно , вряд ли поможет, то моно попробовать. Ходатайство обязательно должно быть письменным.

15.06.2016, 19:21

Здравствуйте. Обжаловать возможно. Шансы есть всегда

15.06.2016, 17:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, исходя из всего вышеперечисленного, каковы мои шансы на успешное рассмотрение дела, и признания виновником предприятия, обслуживающего учасок автодороги

Изучаю шансы успеха, в случае если подам в суд на предприятие, обслуживающее этот участок автодороги.

15.06.2016, 18:05

Нужно обжаловать постановление о привлечении вас к АО. С дорожниками тоже можно посудиться

15.06.2016, 18:14

Постановления об ао не было вынесено, просто я признал себя виновным, то есть нужно изменить показания. Интересно, в какой срок это возможно сделать, и возможно ли вообще

15.06.2016, 18:19

Нужно заявить ходатайство до вынесения постановления об АП о даче объяснения. Это конечно , вряд ли поможет, то моно попробовать. Ходатайство обязательно должно быть письменным.

15.06.2016, 19:21