Ханты-Мансийск, 15.06.2016, 19:16

Инвалидность у ребенка с ЗПР и ЗРР - правомерно ли отказывать?

Вопрос №10811922 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.06.2016, 19:16
У ребенка 5 лет ЗПР И ЗРР. Занимается в специализированном садике. Но в психо-неврологическом диспансере сказали, что с такими диагнозами инвалидность не дают. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ребенок болен. Нет адекватности. Что делать?

15.06.2016, 19:36

Вы не переживайте. Вам по сути пока диагноз даже не ставят, это пока только задержка в развитии. все может выправится, если заниматься. Если же не пройдет, тогда вам надо будет проходить МСЭ для установления инвалидности.

15.06.2016, 19:38

Здравствуйте! Да, правомерно.

15.06.2016, 19:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но ребенок болен. Нет адекватности. Что делать?

15.06.2016, 19:36

Вы не переживайте. Вам по сути пока диагноз даже не ставят, это пока только задержка в развитии. все может выправится, если заниматься. Если же не пройдет, тогда вам надо будет проходить МСЭ для установления инвалидности.

15.06.2016, 19:38